10 avril 2024 à 20:00

Présentation de la 13ème journée

L'avant-dernière journée de la saison 2023/2024 se présente à nous avec de l'enjeu dans certaines équipes. 

Dimanche 14h

GE1 : Frouard OFP 1 - Châlons en Champagne TT 3

Classement : 7ème 8 pts (29 PG/41 PP) - 6ème 8 pts (30 PG/40 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Valentin Babe (1679), Benoît Dumange (1510), Lou Konecny-Zol (1484) et Lucas Guillaumée (1333).

Vendredi 20h (décalé au vendredi suivant le 19 avril)

GE4 : Atton TT FR 1 - Frouard OFP 2

Classement : 2ème 12 pts (44 PG/26 PP) - 4ème 12 pts (38 PG/32 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Gaëtan Saunier (1209), Olivier Saunier (1143), Olivier Desbras (1022) et Sébastien Pellenz (1022).

Dimanche 9h30 

GE5 n°1 : Manom JS 6 - Frouard OFP 3

Classement : 1er 15 pts (58 PG/12 PP) - 3ème 12 pts (39 PG/31 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Cédric Picard (1015), Julien Darowski (1007), Quentin Scherschel (794) et Romain Paulus (754).

Vendredi 20h30

GE5 n°2 : Villers les Nancy COS 9 - Frouard OFP 4

Classement : 5ème 9 pts (26 PG/44 PP) - 6ème 8 pts (30 PG/40 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Olivier Bertrand (916), Jean-Christian Luc (868), Bertrand Brand (798) et Stéphane Christophe (734).

Vendredi 20h30

GE6 : Villers les Nancy COS 12 - Frouard OFP 5

Classement : 4ème 10 pts (33 PG/37 PP) - 1er 14 pts (61 PG/09 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Dominique Simon (656), Axel Prola (608), Julien Martin (534) et Thierry Jurion (525).

Vendredi 20h

GE7 n°1 : Frouard OFP 6 - Heillecourt LR 6 

Classement : 3ème 12 pts (38 PG/12 PP) - 1er 15 pts (43 PG/07 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Maurice Pierot (626), Jonathan Antoine (586) et Thierry Mosnat (580).

Samedi 17h

GE7 n°2 : Dombasle STT 6 - Frouard OFP 7

Classement : 2ème 13 pts (34 PG/16 PP) - 4ème 11 pts (23 PG/27 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Paul Demangeon (545), Mattéo Bigel (540) et Maël Tonti (500). 

Vendredi 20h

GE7 n°3 : Frouard OFP 8 - Champigneulles TT 3

Classement : 4ème 10 pts (23 PG/27 PP) - 1er 14 pts (35 PG/15 PP)

Voici la présentation de l'effectif qui a été aligné sur la dernière journée du championnat : Adam Klein (714), Téo Himora (692) et Tom Klein (500)

Cette journée va amener du suspens avec d'abord notre GE1 qui joue le maintien et aura l'avantage de jouer à domicile. Notre 2ème GE5 n'est pas encore tranquille pour le maintien et il faut "s'inquiéter" car notre GE6 est bien partie pour monter, à voir. Nous avons aussi deux équipes 3ème et deux autres 4ème avec possibilité de faire mieux, à voir. Bon week-end à tous.

Pour pronostiquer nos équipes c'est par ici.

Commentaires

RECORDS VISITES

Visites/jour

1er 5336 visites/jour (15 janvier 2024)

2ème 2 503 visites/jour (15 octobre 2022)

3ème 2 490 visites/jour (09 janvier 2024)

4ème 2 454 visites/jour (8 janvier 2024)

5ème 2 411 visites/jour (26 novembre 2022)

6ème 2 346 visites/jour (05 mai 2024)

7ème 2 305 visites/jour (20 novembre 2023)

8ème 2 299 visites/jour (10 janvier 2024)

9ème 2 274 visites/jour (21 novembre 2023)

10ème 2 209 visites/jour (07 mai 2024)