Saison 2003/2004
Pour cette saison, une D1 qui va monter en R4 en 2ème phase. Une D1 qui va descendre en D2 en 2ème phase et quatres D3.
D1 poule C phase 1
Journée 1: 19 septembre 2003 Neuves Maisons - ASPTT Nancy Jarville 10/10 ; EP Seichamps - Villey St Etienne 1 05/15 ; SLUC Nancy - Blénod 12/08 ; OFP Frouard 1 - Montauville 15/05
Journée 2: 26 septembre 2003 Villey St Etienne 1 - Neuves Maisons 14/06 ; Blénoo - EP Seichamps 04/16 ; Montauville - SLUC Nancy 19/01 ; ASPTT Nancy Jarville - OFP Frouard 1 03/17
Journée 3: 10 octobre 2003 Neuves Maisons - Blénod 15/05 ; EP Seichamps - Montauville 13/07 ; SLUC Nancy - OFP Frouard 1 03/17 ; ASPTT Nancy Jarville - Villey St Etienne 1 14/06
Journée 4: 24 octobre 2003 Montauville - Neuves Maisons 09/11 ; OFP Frouard 1 - EP Seichamps 13/07 ; SLUC Nancy - ASPTT Nancy Jarville 06/14 ; Blénod - Villey St Etienne 1 05/15
Journée 5: 7 novembre 2003 Neuves Maisons - OFP Frouard 1 04/16 ; EP Seichamps - SLUC Nancy 14/06 ; Villey St Etienne 1 - Montauville 13/07 ; ASPTT Nancy Jarville - Blénod 16/04
Journée 6: 21 novembre 2003 SLUC Nancy - Neuves Maisons ; EP Seichamps - ASPTT Nancy Jarville ; OFP Frouard 1 - Villey St Etienne 1 ; Montauville - Blénod
Journée 7: 5 décembre 2003 Neuves Maisons - EP Seichamps ; Villey St Etienne 1 - SLUC Nancy ; Blénod - OFP Frouard 1 ; ASPTT Nancy Jarville - Montauville
R4 poule C 2ème phase
Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Christophe Poisot 55 1218 pts (capitaine), Fabien Amsler 60 1176 pts, David Ruff 60 1159 pts, Olivier Perrin 65 1071 pts, Joaquim Muller 65 1066 pts, Remy Hernould
Journée 8: 18 janvier 2004 Saint Avold 4 - OFP Frouard 1 09/11 ; Heillecourt 2 - Lunéville 2 04/16 ; Morsbach 2 - Willerwald 1 14/06 ; Forbach 3 - Saint Jean Kourtzerode 1 09/11
Journée 9: 1er février 2004 OFP Frouard 1 - Heillecourt 2 11/09 ; Lunéville 2 - Morsbach 2 08/12 ; Willerwald 1 - Forbach 3 11/09 ; Saint Jean Kourtzerode 1 - Saint Avold 4 15/05
Journée 10: 21 février 2004 Morsbach 2 - OFP Frouard 1 ; Forbach 3 - Lunéville 2 ; Saint Jean Kourtzerode 1 - Willerwald 1 ; Heillecourt 2 - Saint Avold 4
Journée 11: 6 mars 2004 OFP Frouard 1 - Forbach 3 ; Lunéville 2 - Saint Jean Kourtzerode 1 ; Saint Avold 4 - Willerwald 1 ; Heillecourt 2 - Morsbach 2
Journée 12: 20 mars 2004 Saint Jean Kourtzerode 1 - OFP Frouard 1 ; Willerwald 1 - Lunéville 2 ; Forbach 3 - Heillecourt 2 ; Morsbach 2 - Saint Avold 4
Journée 13: 3 avril 2004 OFP Frouard 1 - Willerwald 1 ; Saint Avold 4 - Lunéville 2 ; Heillecourt 2 - Saint Jean Kourtzerode 1 ; Morsbach 2 - Forbach 3
Journée 14: 24 avril 2004 Lunéville 2 - OFP Frouard 1 ; Willerwald 1 - Heillecourt 2 ; Saint Jean Kourtzerode 1 - Morsbach 2 ; Forbach 3 - Saint Avold 4
D1 poule B phase 1
Journée 1: 19 septembre 2003 Neuves Maisons 6 - Lay St Christophe 2 08/12 ; EP Seichamps 3 - MGEN Vandoeuvre 1 16/04 ; Heillecourt 2 - ASEG Nancy 3 17/03 ; OFP Frouard 2 - Laxou 1 08/12
Journée 2: 26 septembre 2003 MGEN Vandoeuvre 1 - Neuves Maisons 6 09/11 ; ASEG Nancy 3 - EP Seichamps 3 06/14 ; Laxou 1 - Heillecourt 2 09/11 ; Lay St Christophe 2 - OFP Frouard 2 18/02
Journée 3: 10 octobre 2003 Neuves Maisons 6 - ASEG Nancy 3 08/12 ; EP Seichamps 3 - Laxou 1 16/04 ; Heillecourt 2 - OFP Frouard 2 13/07 ; Lay St Christophe 2 - MGEN Vandoeuvre 1 18/02
Journée 4: 24 octobre 2003 Laxou 1 - Neuves Maisons 6 13/07 ; OFP Frouard 2 - EP Seichamps 3 06/14 ; Heillecourt 2 - Lay St Christophe 2 12/08 ; ASEG Nancy 3 - MGEN Vandoeuvre 1 14/06
Journée 5: 7 novembre 2003 Neuves Maisons 6 - OFP Frouard 2 ; EP Seichamps 3 - Heillecourt 2 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Laxou 1 ; Lay St Christophe 2 - ASEG Nancy 3
Journée 6: 21 novembre 2003 Heillecourt 2 - Neuves Maisons 6 ; EP Seichamps 3 - Lay St Christophe 2 ; OFP Frouard 2 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Laxou 1 - ASEG Nancy 3
Journée 7: 5 décembre 2003 Neuves Maisons 6 - EP Seichamps 3 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Heillecourt 2 ; ASEG Nancy 3 - OFP Frouard 2 ; Lay St Christophe 2 - Laxou 1
D2 poule C phase 2
Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Viviane Jalet, Julien Schuhmacher, Maxime Moreau, Jérémy Stahl, Roland Baume, Antoine Pigache
Journée 1: 19 septembre 2003 - Blénod 4 ; Malleloy 2 - OFP Frouard 2 ; EP Seichamps 4 - Montauville 3 ; Foug 2 - ASC Toul 2
Journée 2: 26 septembre 2003 Montauville 3 - ; OFP Frouard 2 - EP Seichamps 4 ; ASC Toul 2 - Malleloy 2 ; Blénod 4 - Foug 2
Journée 3: 10 octobre 2003 - OFP Frouard 2 ; EP Seichamps 4 - ASC Toul 2 ; Malleloy 2 - Foug 2 ; Blénod 4 - Montauville 3
Journée 4: 24 octobre 2003 ASC Toul 2 - ; Foug 2 - EP Seichamps 4 ; Malleloy 2 - Blénod 4 ; OFP Frouard 2 - Montauville 3
Journée 5: 7 novembre 2003 - Foug 2 ; EP Seichamps 4 - Malleloy 2 ; Montauville 3 - ASC Toul 2 ; Blénod 4 - OFP Frouard 2
Journée 6: 21 novembre 2003 Malleloy 2 - ; EP Seichamps 4 - Blénod 4 ; Foug 2 - Montauville 3 ; ASC Toul 2 - OFP Frouard 2
Journée 7: 5 décembre 2003 - EP Seichamps ; Montauville 3 - Malleloy 2 ; OFP Frouard 2 - Foug 2 ; Blénod 4 - ASC Toul 2
D3 poule C 2ème phase
Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Franck, Cyrielle Depoli, Charly Mortessagne, Nicolas Richard, Patrice Lambing
Rien pour la 1ère phase et rien pour la 2ème.
D3 poule E 2ème phase
Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Medhi Namri, Yvon Charpentier, Max Meyer, Steven Ashkar, Sonia Hernould
Rien pour la 1ère phase et rien pour la 2ème.
D3 poule F 2ème phase
Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Carole Macel, Christine Lambing, Bernard Camara, Jacques Stahl
Rien pour la 1ère phase et rien pour la 2ème.
D3 poule D 2ème phase
Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Marc Perrin, Florent Maurel, Kévin Cambier, Xavier Lambing
Rien pour la 1ère phase et rien pour la 2ème.