Saison 2002/2003

Pour cette saison, il y a 5 équipes. Une D1, une D2 et trois D3.

D1 poule C 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Remy Hernould, Christophe Poisot, Nicolas Hequet, Roland Baume, Fabien Amsler, Joaquim Muller

Classement: 1) Neuves Maisons 6 21 pts 2) MJC Vandoeuvre 1 16 pts 3) OFP Frouard 1 16 pts 4) ASEG Nancy 3 15 pts 5) Pont à Mousson 1 13 pts 6) Lay St Christophe 2 11 pts 7) SLUC Nancy 6 10 pts 8) ASC Nancy 3 7 pts

Journée 1: 20 septembre 2002 Lay St Christophe 2 - ASC Nancy 3 18/02 ; Neuves Maisons 6 - Pont à Mousson 1 11/09 ; SLUC Nancy 6 - OFP Frouard 1 00/20 ; ASEG Nancy 3 - MJC Vandoeuvre 1 13/07

Journée 2: 4 octobre 2002 Pont à Mousson 1 - Lay St Christophe 2 11/09 ; OFP Frouard 1 - Neuves Maisons 6 05/15 ; MJC Vandoeuvre 1 - SLUC Nancy 3 11/09 ; ASC Nancy 3 - ASEG Nancy 3 01/19

Journée 3: 18 octobre 2002 Lay St Christophe 2 - OFP Frouard 1 07/13 ; Neuves Maisons 6 - MJC Vandoeuvre 1 14/06 ; SLUC Nancy 6 - ASEG Nancy 3 10/10 ; ASC Nancy 3 - Pont à Mousson 1 05/15

Journée 4: 25 octobre 2002 MJC Vandoeuvre 1 - Lay St Christophe 2 10/10 ; ASEG Nancy 3 - Neuves Maisons 6 04/16 ; SLUC Nancy 6 - ASC Nancy 3 14/06 ; OFP Frouard 1 - Pont à Mousson 1 10/10

Journée 5: 9 novembre 2002 Lay St Christophe 2 - ASEG Nancy 3 10/10 ; Neuves Maisons 6 - SLUC Nancy 6 14/06 ; Pont à Mousson 1 - MJC Vandoeuvre 1 08/12 ; ASC Nancy 3 - OFP Frouard 1 01/19

Journée 6: 22 novembre 2002 SLUC Nancy 6 - Lay St Christophe 2 13/07 ; Neuves Maisons 6 - ASC Nancy 3 17/03 ; ASEG Nancy 3 - Pont à Mousson 1 20/00 ; MJC Vandoeuvre 1 - OFP Frouard 1 13/07

Journée 7: 6 décembre 2002 Lay St Christophe 2 - Neuves Maisons 6 09/11 ; Pont à Mousson 1 - SLUC Nancy 6 20/00 ; OFP Frouard 1 - ASEG Nancy 3 11/09 ; ASC Nancy 3 - MJC Vandoeuvre 1 05/15

D1 poule C 2ème phase

Journée 8: 17 janvier 2003 Essey 2 - Lay St Christophe 2 ; Pont à Mousson 1 - EP Seichamps 3 ; OFP Frouard 1 - Laxou 1 ; MJC Vandoeuvre 1 - ASEG Nancy 3

Journée 9: 31 janvier 2003 Lay St Christophe 2 - Pont à Mousson 1 ; EP Seichamps 3 - OFP Frouard 1 ; Laxou 1 - MJC Vandoeuvre 1 ; ASEG Nancy 3 - Essey 2

Journée 10: 14 février 2003 OFP Frouard 1 - Lay St Christophe 2 ; MJC Vandoeuvre 1 - EP Seichamps 3 ; ASEG Nancy 3 - Laxou 1 ; Pont à Mousson 1 - Essey 2

Journée 11: 7 mars 2003 Lay St Christophe 2 - MJC Vandoeuvre 1 ; EP Seichamps 3 - ASEG Nancy 3 ; Essey 2 - Laxou 1 ; Pont à Mousson 1 - OFP Frouard 1

Journée 12: 21 mars 2003 ASEG Nancy 3 - Lay St Christophe 2 ; Laxou 1 - EP Seichamps 3 ; MJC Vandoeuvre 1 - Pont à Mousson 1 ; OFP Frouard 1 -Essey 2

Journée 13: 4 avril 2003 Lay St Christophe 2 - Laxou 1 ; Essey 2 - EP Seichamps 3 ; Pont à Mousson 1 - ASEG Nancy 3 ; OFP Frouard 1 - Essey 2

Journée 14: 25 avril 2003 EP Seichamps 3 - Lay St Christophe 2 ; Laxou 1 - Pont à Mousson 1 ; ASEG Nancy 3 - OFP Frouard 1 ; MJC Vandoeuvre 1 - Essey 2

Les joueurs de l'équipe de la D2: Viviane Jalet, Julien Schuhmacher, Xavier Lambing, Olivier Perrin, Marc Perrin, Jérémy Stahl.

Les joueurs de l'équipe de la 1ère D3: Bernard Camara, Patrice Lambing, Jacques Stahl, Michel Daumas.

Les joueurs de l'équipe de la 2ème D3: Jean-Pierre Louviot, Adam Cichon, Charly Mortessagne, Maxime.

Les joueurs de l'équipe de la 3ème D3: Christine Lambing, Carole Macel, Claude Schuhmacher, Florent Maurel.