Palmarès du club suite

Saison 1999/2000

Julien SchuhmacherRomain VennerXavier Lambing et Clément Pepin : champion départementaux par équipe en D1 en finale des championnats jeunes catégorie cadets-minimes.

Julien SchuhmacherCindy Sauvage et Laura May : 2ème en coupe de Meurthe et Moselle minime par équipe.

L'OFP monte de D3 en D2.

Joacquim MullerStan-Grégor DeretMattew DucroixMichel BourSimon Herbay et Mickaël Antunez : 1er de poule en D3, montée en D2

Thomas Antoine : critérium fédéral 1er en D2 au 2ème et 4ème tour.

Xavier Lambing : critérium fédéral 1er en D1 au 2ème et 4ème tour.

Saison 2001/2002

Christophe Poisot (55), Roland Baume (55) et Olivier Perrin (70) : vice-champion de Meurthe et Moselle en catégorie 70/55

Saison 2002/2003

Viviane Jalet (1237) : championne de Meurthe et Moselle sénior (2ème phase)

Viviane Jalet (1135), Marc Perrin (908), Olivier Perrin (1033), Julien Schuhmacher (952), Jérémy Stahl (806) et Patrice Lambing (913) : 1er en D2 (1ère phase), montée en D1.

Julien Schuhmacher (988),  ?? : champion de Meurthe et Moselle cadets par équipe.

Patrice Lambing (975) : vice-champion de Meurthe et Moselle catégorie vétéran.

Saison 2005/2006

Olivier Perrin (1030), ????? : montée de D2 en D1 (1ère phase)

Saison 2007/2008

Julien Schuhmacher (1098), Maxime Moreau (1076), Steven Ashkar (696) et Jérémy Stahl (1380) : 1er de poule en D3 (2ème phase), montée en D2.

Christophe Poisot (1232), Roland Baume (1100), Olivier Perrin (1025) et Marc Perrin (901) : montée de D3 en D2 (2ème phase).

Saison 2009/2010

Fabien AmslerMarc Perrin (879), Christophe Poisot (1219) et Julien Schuhmacher (1173) (pour la 1/2 finale et finale en remplaçement de Fabien absent) : champion de Meurthe et Moselle par équipe en catégorie Jean-Luc Lemineur.

Saison 2012/2013

Maxime Moreau (1315), Christophe Poisot (1266), Julien Schuhmacher (1175), Franc Rieffel (1032), Olivier Perrin (995), Kévin Cambier (937) et Eric Demange (627) : 1er de poule en D2 (1ère phase), montée en D1.

Nicolas Hequet (883), Marc Perrin (739), Vincent Bereaud (638), Patrice Lambing (585), Stéphanie Houlbey (500) : 1er de poule en D4 (1ère phase), montée en D3.

Maxime Moreau (1280), Julien Schuhmacher (1188), Franc Rieffel (1032), Kévin Cambier (951), Michel Gualandi (721), Eric Demange (677) : 1er de poule en D1 (2ème phase), montée en R4.

La D1 termine vice-championne des titres par équipes.

Christophe Poisot (1251), Olivier Perrin (988), Nicolas Hequet (891) et Marc Perrin (764) : 1er de poule en D3 (2ème phase), montée en D2. 

La D3 termine vice-championne des titres par équipes avec Vincent Bereaud (708) en remplacement de Nicolas.

Saison 2013/2014

Critérium fédéral : Pierre Marbaix  (802), 1er en cadet D1 monte au niveau régional.

Pierre Marbaix (802) a participé à la finale nationale UNSS, élimination en 1/16ème de finale.

Critérium fédéral : Nino Bellamy (626), 2ème en minime D1.

Olivier Perrin (981) Kévin Cambier (1029), Michel Drand (991) Nicolas Hequet (916) et Patrice Lambing (775) : 2ème de poule en D2 (1ère phase), montée en D1.

Christophe Poisot (1248), Franc Rieffel (1055), Patrice Lambing, (792), Julien Schuhmacher (1170) (1/2 finale et finale) terminent à la 2ème place de la coupe de Meurthe et Moselle en catégorie Jean-Luc Lemineur.

Pierre Marbaix (802), Eric Demange (794), Mathieu Charpin (646) terminent à la 3ème place de la coupe de Meurthe et Moselle en catégorie promotion.

Christophe Poisot (1248) avec la CRAM est devenu champion de France vétéran 2014.

Saison 2014/2015

Critérium fédéral : Pierre Marbaix (897 et 949) vainqueur du tour 2 en junior D2 et du tour 3 en junior D1 monte au niveau D1 et ensuite au niveau régional.

Critérium fédéral : Nino Bellamy (642) finaliste du tour 4 en cadet D1 monte au niveau régional.

Eric Demange (821), Patrice Lambing (818), Vincent Lelaurain (795), Marc Perrin (734), Guillaume Demange (723), Xavier Lambing (664) et Nino Bellamy (646) : 1er de poule en D3 (1ère phase), montée en D2.

Maxime Moreau (1321), Christophe Poisot (1262), Julien Schuhmacher  (1181), Franc Rieffel (1090) : 2ème de poule en R4 (1ère phase), montée en R3.

Franc Rieffel (1077), Olivier Perrin (992), Pierre Marbaix (949), Michel Drand (941) et Eric Demange (823) : 1er de poule en D2 (2ème phase), montée en D1.

La D2 termine 1/2 finaliste aux titres par équipe.

Saison 2015/2016

Critérium fédéral : Pierre Marbaix (964) termine 2ème du tour 2 en junior D1 et monte au niveau régional.

Finale par classement tour départemental : qualification de Pierre Marbaix(1021), Nino Bellamy (737) et Cyril Bossu (519) pour le tour régional.

Christophe Poisot (1191), Olivier Perrin (1011), Vincent Laheurte (954), Michel Drand (931) et Nino Bellamy (738) : 1er de poule en D1 (2ème phase), montée en R4.

La D1 est devenue championne aux titres par équipe.

Christophe Poisot est devenu avec la CRAM champion de France vétéran 2016, 2ème en toute catégorie et 2ème en double mixte.

Saison 2016/2017

Critérium fédéral : Thomas Benhaddou (500) termine 3ème du tour 2 en cadet D1.

Maxime Moreau (1375), Julien Schuhmacher (1162), Pierre Marbaix, (1074) et Vincent Laheurte (1065) : 2ème de poule en R4 (1ère phase), montée en R3.

Franc Rieffel (1031), Kévin Cambier (921), Vincent Lelaurain (833), Maud Ledard (788) et Cyril Bossu (843) : 1er de poule en D3 (1ère phase), montée en D2.

Eric Demange (855), Patrice Lambing (800), Vincent Deray (743), Aline Chevry (667) et Mohamed Benhaddou (553) : 1er de poule en D4 (1ère phase), montée en D3.

Marc Perrin (661), Mathieu Charpin (654), Laurent Marbaix (646), Gérard Aiguier (547), Eddie Casali (533) et Thomas Benhaddou (500) : 1er de poule en D4 (1ère phase), montée en D3.

Critérium fédéral : Thomas Benhaddou (655) termine 1er du tour 3 en cadet D1 et monte au niveau régional.

Stéphane Thiebaut (846), Vincent Lelaurain (795), Vincent Deray (771), Romain Mettavant (728) et Thomas Benhaddou (655) : 1er de poule en D3 (2ème phase), montée en D2. 

Laurent Marbaix (670), Mohamed Benhaddou (594), Gérard Aiguier (579), Eddie Casali (560) et Kylian Hoffmann (528) : 1er de poule en D4 (2ème phase), montée en D3.

Christophe Poisot (1195), Franc Rieffel (1061) et Nino Bellamy (832), terminent à la 3ème place de la coupe de Meurthe et Moselle en catégorie Jean-Luc Lemineur.

Saison 2017/2018

Critérium féddéral : Thomas Benhaddou (760) termine 3ème du tour 1 en junior D1. Dorian Berger (500) termine 3ème du tour 1 en minime D1.