2007/2008

Cette saison 2007/2008 deux D3 qui vont monter en D2 en 2ème phase.

D3 poule D phase 1

Les joueurs de l'équipe: Christophe Poisot (capitaine) 55 1232 pts, Roland Baume 65 1089 pts, Olivier Perrin 65 1036 pts, Marc Perrin 70 926 pts. Jérémy Stahl 50 1384  et Viviane Jalet 50 1342 pts  ont également joué dans l'équipe.

Journée 1: 21 septembre 2007 OFP Frouard 1 - Heillecourt 5 14/04 ; Lay St Christophe 4 - Nancy St Epvre 4 ; Villers 6 - MJC Nancy 1 ; Blénod 2 - Essey 3

Journée 2: 5 octobre 2007 Nancy St Epvre 4 - OFP Frouard 1 03/15 ; MJC Nancy 1 - Lay St Christophe 4 ; Essey 3 - Villers 6 ; Heillecourt 5 - Blénod 2

Journée 3: 19 octobre 2007 OFP Frouard 1 - MJC Nancy 1 12/06 ; Lay St Christophe 4 - Essey 3 ; Villers 6 - Blénod 2 ; Heillecourt 5 - Nancy St Epvre 4

Journée 4: 26 octobre 2007 Essey 3 - OFP Frouard 1 04/14 ; Blénod 2 - Lay St Christophe 4 ; Villers 6 - Heillecourt 5 ; MJC Nancy 1 - Nancy St Epvre 4

Journée 5: 9 novembre 2007 OFP Frouard 1 - Blénod 2 17/01 ; Lay St Christophe 4 - Villers 6 ; Nancy St Epvre 4 - Essey 3 ; Heillecourt 5 - MJC Nancy 1

Journée 6: 23 novembre 2007 Villers 6 - OFP Frouard 1 03/15 ; Lay St Christophe 4 - Heillecourt 5 ; Blénod 2 - Nancy St Epvre 4 ; Essey 3 - MJC Nancy 1

Journée 7: 7 décembre 2007 OFP Frouard 1 - Lay St Christophe 4 14/04 ; Nancy St Epvre 4 - Villers 6 ; MJC Nancy 1 - Blénod 2 ; Heillecourt 5 - Essey 3

D2 poule C phase 2

Les joueurs de l'équipe: Viviane Jalet 1335 pts, Christophe Poisot 1232 pts, Roland Baume 1100 pts, Olivier Perrin 1025 pts, Marc Perrin 901 pts, Nicolas Richard 685 pts. Ont également joué avec: Kévin Cambier 834 pts, Jean-Pierre Louviot 650 pts.

 Journée 8: 11 janvier 2008 Laxou 2 - Lay St Christophe 3 ; Blénod 2 - ASC Toul 3 ; ASEG Nancy 3 - Villey St Etienne 1 ; Neuves Maisons 10 - OFP Frouard 1 02/18   

Journée 9: 25 janvier 2008 Lay St Christophe 3 - Blénod 2 ; ASC Toul 3 - ASEG Nancy 3 ; Villey St Etienne 1 - Neuves Maisons 10 ; OFP Frouard 1 - Laxou 2 14/06

Journée 10: 8 février 2008 ASEG Nancy 3 - Lay St Christophe 3 ; Neuves Maisons 10 - ASC Toul 3 ; OFP Frouard 1 - Villey St Etienne 1 13/07 ; Blénod 2 - Laxou 2

Journée 11: 29 février 2008 Lay St Christophe 3 - Neuves Maisons 10 ; ASC Toul 3 - OFP Frouard 1 10/10 ; Laxou 2 - Villey St Etienne 1 ; Blénod 2 - ASEG Nancy 3

Journée 12: 14 mars 2008 OFP Frouard 1 - Lay St Christophe 3 10/10 ; Villey St Etienne 1 - ASC Toul 3 ; Neuves Maisons 10 - Blénod 2 ; ASEG Nancy 3 - Laxou 2

Journée 13: 28 mars 2008 Lay St Christophe 3 - Villey St Etienne 1 ; Laxou 2 - ASC Toul 3 ; Blénod 2 - OFP Frouard 1 14/06 ; ASEG Nancy 3 - Neuves Maisons 10

Journée 14: 11 avril 2008 ASC Toul 3 -  Lay St Christophe 3 ; Villey St Etienne 1 - Blénod 2 ; OFP Frouard 1 - ASEG Nancy 3 18/02 ; Neuves Maisons 10 - Laxou 2

D3 poule ? phase 1

Les joueurs de l'équipe: Jérémy Stahl, Julien Schuhmacher, Maxime Moreau, Steven Ashkar

D2 poule ? phase 2

Les joueurs de l'équipe: Jérémy Stahl, Julien Schuhmacher, Maxime Moreau, Steven Ashkar, Kévin Cambier et ?