2006/2007

Cette saison, la D1 va passer le dimanche et une équipe va être rétrogradé pour avoir refuser la montée. Cette même équipe va être à nouveau rétrogradé pour encore refuser la montée pour passer de D1 en D2 et la saison d'après en D3. Par contre y-at-il plus d'équipes ? Je ne sais pas.

D1 poule C phase 1

Les joueurs de l'équipe: Jérémy Stahl 50 1390 pts, Christophe Poisot 55 1228 pts, Julien Schuhmacher 60 1173 pts, Maxime Moreau 70 981 pts, Max Meyer 80 795 pts, Kévin Cambier 80 758 pts, Medhi Namri 85 685 pts.

Classement: 1) Laxou 1 19 pts 2) Malleloy 2 19 pts 3) SLUC Nancy 4 16 pts 4) Montauville 2 15 pts 5) Lay St Christophe 2 14 pts 6) OFP Frouard 1 11 pts 7) Flavigny Ludres 1 10 pts 8) ASC Toul 3 8 pts

Journée 1: 22 septembre 2006 SLUC Nancy 4 - Flavigny Ludres 1 12/08 ; ASC Toul 3 - Lay St Christophe 2 02/18 ; Malleloy 2 - Montauville 2 10/10 ; OFP Frouard 1 - Laxou 1 08/12

Journée 2: 6 octobre 2006 Flavigny Ludres 1 - OFP Frouard 1 11/09 ; Lay St Christophe 2 - SLUC Nancy 4 06/14 ; Montauville 2 - ASC Toul 3 11/09 ; Laxou 1 - Malleloy 2 10/10

Journée 3: 20 octobre 2006 OFP Frouard 1 - Lay St Christophe 2 09/11 ; SLUC Nancy 4 - Montauville 2 08/12 ; ASC Toul 3 - Malleloy 2 09/11 ; Laxou 1 - Flavigny Ludres 1 14/06

Journée 4: 3 novembre 2006 Montauville 2 - OFP Frouard 1 09/11 ; Malleloy 2 - SLUC Nancy 4 12/08 ; ASC Toul 3 - Malleloy 2 09/11 ; Laxou 1 - Flavigny Ludres 1 14/06

Journée 5: 17 novembre 2006 OFP Frouard 1 - Malleloy 2 07/13 ; SLUC Nancy 4 - ASC Toul 3 13/07 ; Flavigny Ludres 1 - Montauville 2 09/11 ; Laxou 1 - Lay St Christophe 2 11/09

Journée 6: 1er décembre 2006 ASC Toul 3 - OFP Frouard 1 06/14 ; SLUC Nancy 4 - Laxou 1 10/10 ; Malleloy 2 - Flavigny Ludres 1 17/03 ; Montauville 2 - Lay St Christophe 2 10/10

Journée 7: 15 décembre 2006 OFP Frouard 1 - SLUC Nancy 4 07/13 ; Flavigny Ludres 1 - ASC Toul 3 10/10 ; Lay St Christophe 2 - Malleloy 2 06/14 ; Laxou 1 - Montauville 14/06

D2 poule B 2ème phase

Les joueurs de l'équipe: Jérémy Stahl 50 1375 pts, Christophe Poisot 1247 pts, Julien Schuhmacher 1144 pts, Maxime Moreau 70 1005 pts, Max Meyer 80 774 pts, Kévin Cambier 80 761 pts, Medhi Namri NC 659 pts. Ont également joué avec eux: Nicolas Richard NC 662 pts, Steven Ashkar NC 658 pts

Journée 8: 12 janvier 2007 St Nicolas 1 - Flavigny Ludres 1 ; Bainville 1 - Blainville 1 ; OFP Frouard 1 - MGEN Vandoeuvre 1 ; AL Toul 4 - Chanteheux 3

Journée 9: 26 janvier 2007 Flavigny Ludres 1 - Bainville 1 ; Blainville 1 - OFP Frouard 1 ; MGEN Vandoeuvre 1 - AL Toul 4 ; Chanteheux 3 - St Nicolas 1

Journée 10: 23 février 2007 OFP Frouard 1 - Flavigny Ludres 1 ; AL Toul 4 - Blainville 1 ; Chanteheux 3 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Bainville 1 - St Nicolas 1

Journée 11: 9 mars 2007 Flavigny Ludres 1 - AL Toul 4 ; Blainville 1 - Chanteheux 3 ; St Nicolas 1 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Bainville 1 - OFP Frouard 1

Journée 12: 23 mars 2007 Chanteheux 3 - Flavigny Ludres 1 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Blainville 1 ; AL Toul 4 - Bainville 1 ; OFP Frouard 1 - St Nicolas 1

Journée 13: 13 avril 2007 Flavigny Ludres 1 - MGEN Vandoeuvre 1 ; St Nicolas 1 - Blainville 1 ; Bainville 1 - Chanteheux 3 ; OFP Frouard 1 - AL Toul 4

Journée 14: 27 avril 2007 Blainville 1 - Flavigny Ludres 1 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Bainville 1 ; Chanteheux 3 - OFP Frouard 1 ; AL Toul 4 - St Nicolas 1

D1 poule B phase 1

Journée 1: 22 septembre 2006 Dombasle 4 - MGEN Vandoeuvre 1 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - ASEG Nancy 3 ; MJC Vandoeuvre 1 - Lay St Christophe 3 ; Neuves Maisons 6 - OFP Frouard 2

Journée 2: 6 octobre 2006 ASEG Nancy 3 - Dombasle 4 ; Lay St Christophe 3 - ASPTT Nancy Jarville 2 ; OFP Frouard 2 - MJC Vandoeuvre 1 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Neuves Maisons 6

Journée 3: 20 octobre 2006 Dombasle 4 - Lay St Christophe 3 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - OFP Frouard 2 ; MJC Vandoeuvre 1 - Neuves Maisons 6 ; MGEN Vandoeuvre 1 - ASEG Nancy 3

Journée 4: 3 novembre 2006 OFP Frouard 2 - Dombasle 4 ; Neuves Maisons 6 - ASPTT Nancy Jarville 2 ; MJC Vandoeuvre 1 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Lay St Christophe 3 - ASEG Nancy 3

Journée 5: 17 novembre 2006 Dombasle 4 - Neuves Maisons 6 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - MJC Vandoeuvre 1 ; ASEG Nancy 3 - OFP Frouard 2 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Lay St Christophe 3

Journée 6: 1er décembre 2006 MJC Vandoeuvre 1 - Dombasle 4 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Neuves Maisons 6 - ASEG Nancy 3 ; OFP Frouard 2 - Lay St Christophe 3

Journée 7: 15 décembre 2006 Dombasle 4 - ASPTT Nancy Jarville 2 ; ASEG Nancy 3 - MJC Vandoeuvre 1 ; Lay St Christophe 3 - Neuves Maisons 6 ; MGEN Vandoeuvre 1 - OFP Frouard 2

D2 poule C phase 2

Journée 8: 12 janvier 2007 St Max 3 - Neuves Maisons 6 ; Essey 2 - OFP Frouard 2 ; Villey St Etienne 1 - SLUC Nancy 6 ; Pont à Mousson 1 - Lay St Christophe 3

Journée 9: 26 janvier 2007 Neuves Maisons 6 - Essey 2 ; OFP Frouard 2 - Villey St Etienne 1 ; SLUC Nancy 6 - Pont à Mousson 1 ; Lay St Christophe 3 - St Max 3

Journée 10: 23 février 2007 Villey St Etienne 1 - Neuves Maisons 6 ; Pont à Mousson 1 - OFP Frouard 2 ; Lay St Christophe 3 - SLUC Nancy 6 ; Essey 2 - St Max 3

Journée 11: 9 mars 2007 Neuves Maisons 6 - Pont à Mousson 1 ; OFP Frouard 2 - Lay St Christophe 3 ; St Max 3 - SLUC Nancy 6 ; Essey 2 - Villey St Etienne 1

Journée 12: 23 mars 2007 Lay St Christophe 3 - Neuves Maisons 6 ; SLUC Nancy 6 - OFP Frouard 2 ; Pont à Mousson 1 - Essey 2 ; Villey St Etienne 1 - St Max 3

Journée 13: 13 avril 2007 Neuves Maisons 6 - SLUC Nancy 6 ; St Max 3 - OFP Frouard 2 ; Essey 2 - Lay St Christophe 3 ; Villey St Etienne 1 - Pont à Mousson 1

Journée 14: 27 avril 2007 OFP Frouard 2 - Neuves Maisons 6 ; SLUC Nancy 6 - Essey 2 ; Lay St Christophe 3 - Villey St Etienne 1 ; Pont à Mousson 1 - St Max 3