2004/2005

Pour cette saison, deux D1 dont une qui va monter en R4 en 2ème phase, une D2 et deux D3.

D1 poule B 1ère phase

Les joueurs de l'équipe pour la 1ère phase: Viviane Jalet, David Ruff, Christophe Poisot, Fabien Amsler, Jérémy Stahl, Julien Schuhmacher

Journée 1: 24 septembre 2004 Heillecourt 3 - OFP Frouard 1 ; ASEG Nancy 3 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Neuves Maisons 6 - Ludres 1 ; Nancy St Epvre 1 - Villey St Etienne 1

Journée 2: 1er octobre 2004 MGEN Vandoeuvre 1 - Heillecourt 3 ; Ludres 1 - ASEG Nancy 3 ; Villey St Etienne 1 - Neuves Maisons 6 ; OFP Frouard 1 - Nancy St Epvre 1

Journée 3: 8 octobre 2004 Heillecourt 3 - Ludres 1 ; ASEG Nancy 3 - Villey St Etienne 1 ; Neuves Maisons - Nancy St Epvre 1 ; OFP Frouard 1 - MGEN Vandoeuvre 1

Journée 4: 22 octobre 2004 Villey St Etienne 1 - Heillecourt 3 ; Nancy St Epvre 1 - ASEG Nancy 3 ; Neuves Maisons 6 - OFP Frouard 1 ; Ludres 1 - MGEN Vandoeuvre 1

Journée 5: 5 novembre 2004 Heillecourt 3 - Nancy St Epvre 1 ; ASEG Nancy 3 - Neuves Maisons 6 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Villey St Etienne 1 ; OFP Frouard 1 - Ludres 1

Journée 6: 19 novembre 2004 Neuves Maisons 6 - Heillecourt 3 ; ASEG Nancy 3 - OFP Frouard 1 ; Nancy St Epvre 1 - MGEN Vandoeuvre 1 ; Villey St Etienne 1 - Ludres 1

Journée 7: 3 décembre 2004 Heillecourt 3 - ASEG Nancy 3 ; MGEN Vandoeuvre 1 - Neuves Maisons 6 ; Ludres 1 - Nancy St Epvre 1 ; OFP Frouard 1 - Villey St Etienne 1

R4 poule E 2ème phase

Journée 8: 16 janvier 2005 Lunéville 2 - Ancerville 3 11/09 ; Saint Max 2 - OFP Frouard 1 12/08 ; Laimont 1 - Ligny en Barrois 2 07/13 ; ASC Toul 2 - Fains les Sources 1 06/14

Journée 9: 30 janvier 2005 Ancerville 3 - Saint Max 2 ; OFP Frouard 1 - Laimont 1 ; Ligny en Barrois 2 - ASC Toul 2 ; Fains les Sources 1 - Lunéville 2

Journée 10: 6 février 2005 Laimont 1 - Ancerville 3 ; ASC Toul 2 - OFP Frouard 1 ; Fains les Sources 1 - Ligny en Barrois 2 ; Saint Max 2 - Lunéville 2

Journée 11: 27 février 2005 Ancerville 3 - ASC Toul 2 ; OFP Frouard 1 - Fains les Sources 1 ; Lunéville 2 - Ligny en Barrois 2 ; Saint Max 2 - Laimont 1

Journée 12: 20 mars 2005 Fains les Sources 1 - Ancerville 1 ; Ligny en Barrois 2 - OFP Frouard 1 ; ASC Toul 2 - Saint Max 2 ; Laimont 1 - Lunéville 2

Journée 13: 3 avril 2005 Ancerville 3 - Ligny en Barrois 2 ; Lunéville 2 - OFP Frouard 1 ; Saint Max 2 - Fains les Sources 1 ; Laimont 1 - ASC Toul 2

Journée 14: 17 avril 2005 OFP Frouard 1 - Ancerville 3 ; Ligny en Barrois - Saint Max 2 ; Fains les Sources 1 - Laimont 1 ; ASC Toul 2 - Lunéville 2

D1 poule C 1ère phase

Les joueurs de l'équipe pour la 1ère phase: Roland Baume 60, Xavier Lambing 60, Joaquim Muller 65, Maxime Moreau 70, Olivier Perrin 65 et Antoine Pigache 75

Journée 1: 24 septembre 2004 ASPTT Nancy Jarville 3 - OFP Frouard 2 ; AL Toul 3 - Montauville 3 ; Neuves Maisons 7 - ASEG Nancy 2 ; Foug 2 - Laxou 1

Journée 2: 1er octobre 2004 Montauville 3 - ASPTT Nancy Jarville 3 ; ASEG Nancy 2 - AL Toul 3 ; Laxou 1 - Neuves Maisons 7 ; OFP Frouard 2 - Foug 2

Journée 3: 8 octobre 2004 ASPTT Nancy Jarville 3 - ASEG Nancy 3 ; AL Toul 3 - Laxou 1 ; Neuves Maisons 7 - Foug 2 ; OFP Frouard 2 - Montauville 3 10/08

Journée 4: 22 octobre 2004 Laxou 1 - ASPTT Nancy Jarville 3 ; Foug 2 - AL Toul 3 ; Neuves Maisons 7 - OFP Frouard 2 17/03 ; ASEG Nancy 2 - Montauville 3

Journée 5: 5 novembre 2004 ASPTT Nancy Jarville 3 - Foug 2 ; AL Toul 3 - Neuves Maisons 7 ; Montauville 3 - Laxou 1 ; OFP Frouard 2 - ASEG Nancy 2 05/15

Journée 6: 19 novembre 2004 Neuves Maisons 7 - ASPTT Nancy Jarville 3 ; AL Toul 3 - OFP Frouard 2 14/06 ; Foug 2 - Montauville 3 ; Laxou 1 - ASEG Nancy 2

Journée 7: 3 décembre 2004 ASPTT Nancy Jarville 3 - AL Toul 3 ; Montauville 3 - Neuves Maisons 7 ; ASEG Nancy 2 - Foug 2 ; OFP Frouard 2 - Laxou 1 09/11

D1 poule C 2ème phase

Journée 8: 14 janvier 2005 OFP Frouard 2 - Laxou 1 08/12 ; Pont à Mousson 1 - MJC Vandoeuvre 1 ; ASEG Nancy 2 - Neuves Maisons 7 ; Montauville 3 - ASPTT Nancy Jarville 2

Journée 9: 28 janvier 2005 Laxou 1 - Pont à Mousson 1 ; MJC Vandoeuvre 1 - ASEG Nancy 2 ; Neuves Maisons 7 - Montauville 3 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - OFP Frouard 2 15/05

Journée 10: 4 février 2005 ASEG Nancy 2 - Laxou 1 ; Montauville 3 - MJC Vandoeuvre 1 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - Neuves Maisons 7 ; Pont à Mousson 1 - OFP Frouard 2

Journée 11: 25 février 2005 Laxou 1 - Montauville 3; MJC Vandoeuvre 1 - ASPTT Nancy Jarville 2 ; OFP Frouard 2 - Neuves Maisons 7 10/10 ; Pont à Mousson 1 - ASEG Nancy 2

Journée 12: 18 mars 2005 ASPTT Nancy Jarville 2 - Laxou 1 ; Neuves Maisons 7 - MJC Vandoeuvre 1 ; Montauville 3 - Pont à Mousson 1 ; ASEG Nancy 2 - OFP Frouard 2 12/08 

Journée 13: 1er avril 2005 Laxou 1 - Neuves Maisons 7 ; OFP Frouard 2 - MJC Vandoeuvre 1 12/08 ; Pont à Mousson 1 - ASPTT Nancy Jarville 2 ; ASEG Nancy 2 - Montauville 3

Journée 14: 15 avril 2005 MJC Vandoeuvre 1 - Laxou 1 ; Neuves Maisons 7 - Pont à Mousson 1 ; ASPTT Nancy Jarville 2 - ASEG Nancy 2 ; Montauville 3 - OFP Frouard 2

D2 poule D 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Bernard Camara, Marc Perrin, Franck Woehr, Kévin Cambier, Jacques Stahl, Patrice Lambing

Rien pour la 1ère phase ni pour la 2ème phase.

D3 poule D 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Sonia Hernould, Rémy Hernould, Max Meyer, Yvon Charpentier, Medhi Namri

 

Rien pour la 1ère phase ni pour la 2ème phase.

D3 poule F 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Steven Ashkar, Jessy Schlinder, Cyrielle Depoli, Nicolas Richard

 

Rien pour la 1ère phase ni pour la 2ème phase.