2000/2001

4 équipes en lice pour cette 1ère phase, deux D1 et deux D2. En 2ème phase, une D1, une D2, quatres D3 (donc 2 équipes en plus par rapport à la 1ère phase). Egalement 2 équipes jeunes ce qui portent en tout à 8 équipes en 2ème phase, un record pour le club.

D1 poule B 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Jean-Pierre Louviot (capitaine), Yannick Leonardi, Kungcchy Ung, Joaquim Muller, Bastien Slowensky

Journée 1: 29 septembre 2000 St Max 2 - OFP Frouard 1 Journée 2: 13 octobre 2000 OFP Frouard 1 - EP Seichamps 3 Journée 3: 27 octobre 2000 OFP Frouard 1 - ASPTT Nancy Jarville 4 Journée 4: 10 novembre 2011 OFP Frouard 1 - Vandoeuvre ESCV 1 Journée 5: 24 novembre 2011 Lay St Christophe 3 - OFP Frouard 1 Journée 6: 8 décembre 2000 Villey St Etienne 1 - OFP Frouard 1 Journée 7: 15 décembre 2000 OFP Frouard 1 - Grand Couronné 1

D2 poule A 2ème phase

Les joueurs de l'équipe en 2ème phase: Patrice Lambing, Yannick Léonardi, Joaquim Muller, Bastien Slowensky, Julien Schuhmacher, Kungchhy Ung

Journée 8: 19 janvier 2001 ASC Toul 2 - OFP Frouard 1 Journée 9: 26 janvier 2001 OFP Frouard 1 - AL Toul 4 Journée 10: 16 février 2001 CO Blénod 5 - OFP Frouard 1  Journée 11: 23 février 2011 OFP Frouard 1 - Pont à Moussons 1 Journée 12: 9 mars 2001 Essey 2 - OFP Frouard 1 Journée 13: 30 mars 2001 OFP Frouard 1 - EP Seichamps 4 Journée 14: 20 avril 2001 Ecrouves 2 - OFP Frouard 1

D1 poule A 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Roland Baume (capitaine) 55, Christophe Poisot 55, Nicolas Hequet 60, Xavier Lambing 65, Marc Perrin 70, Olivier Perrin 70, Joaquim Muller 70, Jean-Pierre Louviot 80

 Journée 1: 29 septembre 2000  OFP Frouard 2 - ALEZ Laxou 1 07/13 Journée 2: 13 octobre 2000 Ecrouves 1 - OFP Frouard 2 08/12 Journée 3: 27 octobre 2000 OFP Frouard 2 - Pont à Moussons 1 15/05 Journée 4: 10 novembre 2011 CP Foug 2 - OFP Frouard 2 09/11 Journée 5: 24 novembre 2011 OFP Frouard 2 - Montauville 2 06/14 Journée 6: 8 décembre 2000 OFP Frouard 2 - SLUC Nancy 4 02/18 Journée 7: 15 décembre 2000 CO Blénod 3 - OFP Frouard 2 08/12

D1 poule A 2ème phase

Journée 8: 19 janvier 2001 Villey St Etienne 1 - OFP Frouard 2 08/12 Journée 9: 26 janvier 2001 OFP Frouard 2 - AL Toul 5 07/13 Journée 10: 16 février 2001 CP Foug 2 - OFP Frouard 2 09/11 Journée 11: 23 février 2011 OFP Frouard 2 - ALEZ Laxou 1 Journée 12: 9 mars 2001 ASC Toul 1 - OFP Frouard 2 Journée 13: 30 mars 2001 OFP Frouard 2 - Montauville 2 05/15 Journée 14: 20 avril 2001 CO Blénod 3 - OFP Frouard 2

D2 poule A 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Christine Lambing (capitaine), José Gerber, Iann Gerber, Yvon Charpentier, Claude Schuhmacher, Jacques Favier, Julien Schuhmacher

Journée 1: 29 septembre 2000 Vandoeuvre MGEN 1 - OFP Frouard 3 Journée 2: 13 octobre 2000 OFP Frouard 3 - Ecrouves 2 Journée 3: 27 octobre 2000 AL Toul 5 - OFP Frouard 3 Journée 4: 10 novembre 2011 OFP Frouard 3 - Montauville 3 Journée 5: 24 novembre 2011 SLUC Nancy 6 - OFP Frouard 3 Journée 6: 8 décembre 2000 CO Blénod 5 - OFP Frouard 3 Journée 7: 15 décembre 2000 OFP Frouard 1 - CP Foug 3

D3 poule F 2ème phase

Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Simon Herbay (capitaine), Mattew Ducroix, Stan-Grégor Deret, Michel Bour

Journée 8: 20 janvier 2001  OFP Frouard 1 - CO Blénod 6 Journée 9: 27 janvier 2001 Essey 3 - OFP Frouard 1 Journée 11: 16 février 2001 OFP Frouard 1 - Montauville 4 Journée 12: 23 février 2011 OFP Frouard 1 - Heillecourt 5 Journée 13: 9 mars 2001 CP Foug 4 - OFP Frouard 1

D2 poule E 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Simon Herbay (capitaine), Michel Bour, Mattew Ducroix, Stan-Grégor Deret, Bernard Camara, Thomas Antoine, Patrice Lambing

Journée 1: 29 septembre 2000  OFP Frouard 4 - Azerailles 3 Journée 2: 13 octobre 2000 OFP Frouard 4 - Hériménil 2 Journée 3: 27 octobre 2000 OFP Frouard 4 - Heillecourt 4 Journée 4: 10 novembre 2011 Ludres - OFP Frouard 4 Journée 5: 24 novembre 2011 OFP Frouard 4 - St Nicolas 2 Journée 6: 8 décembre 2000 OFP Frouard 4 - Nancy St Epvre 3 Journée 7: 15 décembre 2000 ASC Toul 1 - OFP Frouard 4

D3 poule B 2ème phase

Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: José Gerber (capitaine), Iann Gerber, Jacques Favier, Mickaël Antunez

Journée 8: 19 janvier 2001 Grand Couronné 2 - OFP Frouard 4 Journée 9: 26 janvier 2001 OFP Frouard 4 - AL Toul 7 Journée 10: 16 février 2001 Malleloy 2 - OFP Frouard 4  Journée 11: 23 février 2011 OFP Frouard 4 - ALEZ Laxou 3 Journée 12: 9 mars 2001 Lunéville 4 - OFP Frouard 4 Journée 13: 30 mars 2001 Dieulouard 1 - OFP Frouard 4 Journée 14: 20 avril 2001 OFP Frouard 4 - FNTT Nancy 2

D3 poule C 2ème phase

Pas de 1ère phase pour l'équipe. Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Christine Lambing (capitaine), Claude Schuhmacher, Franck Simon, Carole Macel

Journée 8: 19 janvier 2001 OFP Frouard 5 - SLUC Nancy 7 Journée 9: 26 janvier 2001 Neuves Maisons 7 - OFP Frouard 5 Journée 10: 16 février 2001 OFP Frouard 5 - Dieulouard 3 Journée 11: 23 février 2011 ALEZ Laxou 2 - OFP Frouard 5 Journée 12: 9 mars 2001 OFP Frouard 5 - Lunéville 5 Journée 13: 30 mars 2001 Nancy St Epvre 4 - OFP Frouard 5 Journée 14: 20 avril 2001 OFP Frouard 5 - Lay St Christophe 4

D3 poule A 2ème phase

Pas de 1ère phase pour l'équipe. Les joueurs de l'équipe pour la 2ème phase: Yvon Charpentier (capitaine), Bernard Camara, Thomas Antoine, Alexandre Ceretto

Journée 8: 19 janvier 2001 OFP Frouard 6 - FNTT Nancy 1 Journée 9: 26 janvier 2001 AL Toul 6 - OFP Frouard 5 Journée 10: 16 février 2001 OFP Frouard 5 - Dieulouard 2 Journée 11: 23 février 2011 Pont à Moussons 2 - OFP Frouard 5 Journée 12: 9 mars 2001 OFP Frouard 5 - Montauville 5 Journée 13: 30 mars 2001 CP Foug 3 - OFP Frouard 5 Journée 14: 20 avril 2001 OFP Frouard 5 - ASC Toul 3

D1 équipes jeunes n°1 2ème phase

Les joueurs de l'équipes: Laura May, Cindy Sauvage, Julien Schuhmacher, Max Meyer

Journée 8: 20 janvier 2001 OFP Frouard 1 - Journée 9: 27 janvier 2001 AL Toul 1 - OFP Frouard 1 Journée 10: 17 février 2001 OFP Frouard 1 - SLUC Nancy 1 Journée 11: 24 février 2001 Blainville 1 - OFP Frouard 1 Journée 12: 10 mars 2001 OFP Frouard 1 - Journée 13: 31 mars 2001 EP Seichamps 1 - OFP Frouard 1 Journée 14: 21 avril 2001 OFP Frouard 1 -

D1 équipes jeunes n°2 2ème phase

Les joueurs de l'équipes: Florent Maurel, Sylvain Poncet, Jeffrey Deutsch, Jérémy Stahl

Journée 8: 20 janvier 2001 OFP Frouard 1 - Journée 9: 27 janvier 2001 Montauville 1 - OFP Frouard 1 Journée 10: 17 février 2001 OFP Frouard 1 - Dieulouard 1 Journée 11: 24 février 2001 Lay St Christophe 1 - OFP Frouard 1 Journée 12: 10 mars 2001 AL Toul 2 - OFP Frouard 1 Journée 13: 31 mars 2001 Heillecourt 1 - OFP Frouard 1 Journée 14: 21 avril 2001 OFP Frouard 1 -