1997/1998 1ère partie

En 1ère phase il y a 6 équipes au club. Une R4 qui va monter en R3 en 2ème phase, un  souvenir récent mais formidable. Il y a également une D1, une D2 et deux D3.

Régionale 4 poule F 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Patrick Metayé 50, Christian Bonamy 45, Xavier Pepin 35, Christophe Lelu 50, Fabien Amsler 55, Denis Durand 50

Classement: 1) OFP Frouard 1 18 pts 2) Dombasle 2 17 pts 3) Heillecourt 1 15 pts 4) Vittel 2 14 pts 5) Lunéville 3 12pts 6) COS Villers 3 11 pts 7) SLUC Nancy 3 10 pts 8) Blainville 3 9 pts

Journée 1: 28 septembre 1997 SLUC Nancy 3 - OFP Frouard 1 09/11 ; Blainville 3 - Dombasle 2 01/19 ; COS Villers 3 - Vittel 2 05/15 ; Heillecourt 1 - Lunéville 3 14/4

Journée 2: 5 octobre 1997 Dombasle 2 - SLUC Nancy 3 10/10 ; Vittel 2 - Blainville 3 12/08 ; Lunéville 3 - COS Vilers 3 10/10 ; OFP Frouard 1 - Heillecourt 1 11/09

Journée 3: 19 octobre 1997 SLUC Nancy 3 - Vittel 2 15/05 ; Blainville 3 - Lunéville 3 07/13 ; COS Villers 3 - Heillecourt 1 15/05 ; OFP Frouard 1 - Dombasle 2 05/15

Journée 4: 9 novembre 1997 Lunéville 3 - SLUC Nancy 3 13/07 ; Heillecourt 1 - Blainville 3 15/05 ; COS Villers 3 - OFP Frouard 1 08/12 ; Vittel 2 - Dombasle 2 03/17

Journée 5: 16 novembre 1997 SLUC Nancy 3 - Heillecourt 1 07/13 ; Blanville 3 - COS Villers 3 10/10 ; Dombasle 2 - Lunéville 3 14/06 ; OFP Frouard 1 - Vittel 2 10/10

Journée 6: 30 novembre 1997 COS Villers 3 - SLUC Nancy 3 06/14 ; Blainville 3 - OFP Frouard 1 02/18 ; Heillecourt 1 - Dombasle 2 06/14 ; Lunéville 3 - Vittel 2 09/11

Journée 7: 14 décembre 1997 SLUC Nancy 3 - Blainville 3 ; Dombasle 2 - COS Villers 3 18/02 ; Vittel 2 - Heillecourt 1 07/13 ; OFP Frouard 1 - Lunéville 3 14/06

 Régionale 3 poule D 2ème phase

Classement: 1) EP Seichamps 1 19 pts 2) Commercy 1 16 pts 3) ASRS Tronville 1 15 pts 4) ASC Toul 1 14 pts 5) ASPTT Nancy 1 14 pts 6) Verdun 1 13 pts 7) Nancy St Epvre 1 11 pts 8) OFP Frouard 1 10 pts

Journée 8: 18 janvier 1998 OFP Frouard 1 - EP Seichamps 1 ; ASPTT Nancy 1 - ASRS Tronville 1 ; Nancy St Epvre 1 - Commercy 1 ; Verdun 1 - ASC Toul 1

Journée 9: 1 février 1998 EP Seichamps 1 - ASPTT Nancy 1 ; ASRS Tronville 1 - Nancy St Epvre 1 ; Commercy 1 - Verdun 1 ; ASC Toul 1 - OFP Frouard 1

Journée 10: 15 février 1998 Nancy St Epvre 1 - EP Seichamps 1 ; Verdun 1 - ASRS Tronville 1 ; ASC Toul 1 - Commercy 1 ; ASPTT Nancy 1 - OFP Frouard 1

Journée 11: 1 mars 1998 EP Seichamps 1 - Verdun 1 ; ASRS Tronville 1 - ASC Toul 1 ; OFP Frouard 1 - Commercy 1 ; ASPTT Nancy 1 - Nancy St Epvre 1

Journée 12: 15 mars 1998 ASC Toul 1 - EP Seichamps 1 ; Commercy 1 - ASRS Tronville 1 ; Verdun 1 - ASPTT Nancy 1 ; Nancy St Epvre 1 - Frouard 1

Journée 13: 29 mars 1998 EP Seichamps 1 - Commercy 1 ; OFP Frouard 1 - ASRS Tronville 1 ; ASPTT Nancy 1 - ASC Toul 1 ; Nancy St Epvre 1 - Verdun 1

Journée 14: 19 avril 1998 ASRS Tronville 1 - EP Seichamps 1 ; Commercy 1 - ASPTT Nancy 1 ; ASC Toul 1 - Nancy St Epvre 1 ; Verdun 1 - OFP Frouard 1

Départementale 1 poule C 1ère phase

Les joueurs de l'équipe: Roland Baume 55, Jérôme Claudel 55, Christophe Poisot 60, Nicolas Hequet 65, Jean-Luc Mangin 65, Marc Perrin 65, François Hecht 70, Stéphane Pottier 65AS, Alain Erb 65

Classement: 1) EP Seichamps 2 19 pts 2) Malleloy 1 19 pts 3) ASC Toul 2 16 pts 4) OFP Frouard 2 14 pts 5) Nancy ASEG 3 13 pts ; 6) AL Toul 4 13 pts 7) ESCV Vandoeuvre 1 11 pts 8) Blénod 4 7 pts

Journée 1: 3 octobre 1996 Nancy ASEG 3 - ASC Toul 2 08/12 ; AL Toul 4 - OFP Frouard 2 13/07 ; ESCV Vandoeuvre 1 - Blénod 4 19/01 ; Malleloy 1 - EP Seichamps 2 10/10

Journée 2: 17 octobre 1996 OFP Frouard 2 - Nancy ASEG 3 08/12 ; Blénod 4 - AL Toul 4 02/18 ; EP Seichamps 2 - ESCV Vandoeuvre 15/05 ; ASC Toul 2 - Malleloy 1 06/14

Journée 3: 31 octobre 1996 Nancy ASEG 3 - Blénod 4 17/03 ; AL Toul 4 - EP Seichamps 2 07/13 ; ESCV Vandoeuvre 1 - Malleloy 1 04/16 ; ASC Toul 2 - OFP Frouard 2 07/13

Journée 4: 7 novembre 1996 EP Seichamps 2 - Nancy ASEG 3  08/12 ; Malleloy 1 - AL Toul 4 15/05 ; ESCV Vandoeuvre 1 - ASC Toul 2 07/13 ; Blénod 4 - OFP Frouard 2 01/19

Journée 5: 14 novembre 1996 Nancy ASEG 3 - Malleloy 1 04/16 ; AL Toul 4 - ESCV Vandoeuvre 1 15/05 ; OFP Frouard 2 - EP Seichamps 2 04/16 ; ASC Toul 2 - Blénod 4 17/03

Journée 6: 28 novembre 1996 ESCV Vandoeuvre 1 - Nancy ASEG 3 11/09 ; AL Toul 4 - ASC Toul 2 08/12 ; Malleloy 1 - Frouard OFP 2 10/10 ; EP Seichamps 2 - Blénod 4 18/02

Journée 7: 12 décembre 1996 Nancy ASEG 3 - AL Toul 4 14/06 ; OFP Frouard 2 - ESCV Vandoeuvre 1 13/07 ; Blénod 4 - Malleloy 1 03/17 ; ASC Toul 2 - EP Seichamps 2 10/10

Départementale 1 poule C phase 2

Classement: 1) AL Toul 4 20 pts 2) Lay St Christophe 2 18 pts 3) Mallemoy 1 18 pts 4) ASEG Nancy 3 14 pts 5) OFP Frouard 2 12 pts 6) ASC Nancy 2 11 pts ASC Toul 2 10 pts ; Essey 9 pts

Journée 8: 16 janvier 1997 ASC Toul 2 - ASEG Nancy 3 10/10 ; OFP Frouard 2 - AL Toul 4 10/10 ; Essey 1 - ASC Nancy 06/14 ; Lay St Christophe 2 - Malleloy 1 10/10

Journée 9: 30 janvier 1997 ASEG Nancy 3 - OFP Frouard 2 12/08 ; AL Toul 4 - Essey 1 17/03 ; ASC Nancy 2 - Lay St Christophe 2 08/12 ; Malleloy 1 - ASC Toul 2 17/03

Journée 10: 20 février 1997 Essey - ASEG Nancy 3 07/13 ; Lay St Christophe 2 - AL Toul 4 05/15 ; Malleloy 1 - ASC Nancy 2 12/08 ; OFP Frouard 2 - ASC Toul 2 13/07

Journée 11: 27 février 1997 ASEG Nancy 3 - Lay St Christophe 2 02/18 ; AL Toul 4 - Malleloy 1 13/07 ; ASC Toul 2 - ASC Nancy 2 13/07 ; OFP Frouard 2 - Essey 1 11/09

Journée 12 13 mars 1997 Malleloy 1 - ASEG Nancy 3 16/04 ; ASC Nancy 2 - AL Toul 4 07/13 ; Lay St Christophe 2 - OFP Frouard 2 14/06 ; Essey 1 - ASC Toul 2 13/07

Journée 13 27 mars 1997 ASEG Nancy 3 - ASC Nancy 2 11/09 ; ASC Toul 2 - AL Toul 4 04/16 ; OFP Frouard 2 - Malleloy 1 02/18 ; Essey 1 - Lay St Christophe 2 07/13

Journée 14 17 avril 1997 AL Toul 4 - ASEG Nancy 3 17/03 ; ASC Nancy 2 - OFP Frouard 2 11/09 ; Malleloy 1 - Essey 1 15/05 ; Lay St Christophe 2 - ASC Toul 2 13/07

Départementale 2 poule C phase 1

Les joueurs de l'équipe: Stéphane Thiebault 65, Romain Mettavant 65, Mathieu Krieg 70, Kungchhy Hung 65, Olivier Perrin 70, Guillaume Dendien NC, Alain Erb 65, François Hecht 70, Jean-Luc Mangin 65

Journée 1: 3 octobre 1996  - Pont à Mousson 1 ; Montauville 2 - CP Foug 3 13/07 ; OFP Frouard 3 - Ecrouves 1 06/14 ; AL Toul 5 - EP Seichamps 4 19/01

Journée 2: 17 octobre 1997 Foug CP 3 - ; Ecrouves 1 - Montauville 2 08/12 ; EP Seichamps 4 - OFP Frouard 3 07/13 ; Pont à Mousson 1 - AL Toul 5 05/15

Journée 3: 31 octobre 1997  - Ecrouves 1 ; Montauville 2 - EP Seichamps 4 18/02 ; OFP Frouard 3 - AL Toul 5 04/16 ; Pont à Mousson 1 - CP Foug 3 06/14

Journée 4: 7 novembre 1997 EP Seichamps 4 - ; AL Toul 5 - Montauville 2 09/11 ; OFP Frouard 3 - Pont à Mousson 1 13/07 ; Ecrouves 1 - CP Foug 3 15/05

Journée 5: 14 novembre 1997 - AL Toul 5 ; Montauville 2 - OFP Frouard 3 19/01 ; CP Foug 3 - EP Seichamps 4 08/12 ; Pont à Mousson 1 - Ecrouves 1 03/17

Journée 6: 28 novembre 1997 OFP Frouard 3 - ; Montauville 2 - Pont à Mousson 1 18/02 ; AL Toul 5 - CP Foug 3 14/06 ; EP Seichamps 4 - Ecrouves 1 07/13

Journée 7: 12 décembre 1997 - Montauville 2 ; CP Foug 3 - OFP Frouard 3 16/04 ; Ecrouves 1 - AL Toul 5 09/11 ; Pont à Mousson 1 - EP Seichamps 4 04/16

Départementale 2 poule C phase 2

Classement: 1) ESCV Vandoeuvre 1 21 pts 2) Essey 2 17 pts 3) OFP Frouard 3 15 pts 4) Blainville 5 14 pts 5) ASPTT Nancy 4 14 pts 6) ORTF Nancy 1 13 pts 7) Laxou 3 11 pts 8) EP Seichamps 4 5 pts

Journée 8: 16 janvier 1998 Blainville 5 - ASPTT Nancy 4 11/09 ; ESCV Vandoeuvre 1 - Essey 2 14/06 ; ORTF Nancy 1 - OFP Frouard 3 09/11 ; EP Seichamps 4 - Laxou 3 00/20

Journée 9: 30 janvier 1998 ASPTT Nancy 4 - ESCV Vandoeuvre 1 01/19 ; Essey 2 - ORTF 1 13/07 ; OFP Frouard 3 - Seichamps EP 4 15/05 ; Laxou 3 - Blainville 5 15/05

Journée 10: 20 février 1998 ORTF Nancy 1 - ASPTT Nancy 4 09/11 ; EP Seichamps 4 - Essey 2 07/13 ; Laxou 3 - OFP Frouard 3 06/14 ; ESCV Vandoeuvre 1 - Blainville 5 16/04

Journée 11: 27 février 1998  ASPTT Nancy 4 - EP Seichamps 4 12/08 ; Essey 2 - Laxou 3 15/05 ; Blainville 5 - OFP Frouard 3 10/10 ; ESCV Vandoeuvre 1 - ORTF Nancy 1 13/07

Journée 12: 13 mars 1998 Laxou 3 - ASPTT Nancy 4 08/12 ; OFP Frouard 3 - Essey 2 09/11 ; EP Seichamps 4 - ESCV Vandoeuvre 1 08/12 ; ORTF Nancy 1 - Blainville 5 11/09

Journée 13: 27 mars 1998 ASPTT Nancy 4 - OFP Frouard 3 10/10 ; Blainville 5 - Essey 2 11/09 ; ESCV Vandoeuvre 1 - Laxou 3 20/00 ; ORTF Nancy 1 - EP Seichamps 4 20/00

Journée 14: 17 avril 1998 Essey 2 - ASPTT Nancy 4 12/08 ; OFP Frouard 3 - ESCV Vandoeuvre 09/11 ; Laxou 3 - ORTF Nancy 1 07/13 ; EP Seichamps 4 - Blainville 5 05/15